Поиск по этому блогу

среда, 25 марта 2015 г.

6 класс урок 26

Презентация к уроку

Задание на урок

Тема нашего урока:


Прежде, чем мы начнем учить что-то новое, давайте повторим то, что учили на прошлом уроке:



Повторили, молодцы. А теперь начинаем работу с локальной сетью. для начала нажмем кнопку "Пуск".

Выберем "Сетевое окружение" и увидим такое окно, как на рисунке выше.

 
Как сделать так, чтоб еще какие-нибудь папки были доступны по локальной сети пользователям, сидящим за другими компьютерами?


Давайте посмотрим, как изменится содержимое окна "Сетевое окружение".


Вы знаете, что все ученические компьютеры в нашем классе имеют свои номера. Посмотрите, рядом с папкой "Учебная" есть надпись "Uchenik 2". Это значит, что папка была создана именно на этом компьютере. Для чего автоматически создаются такие надписи? Чтобы отличать папки с одинаковыми именами на разных компьютерах.

Вот, например, у вас есть папка "Общие документы" на каждом компьютере. Это системная папка, и в окне "Сетевое окружение" мы видим ее англоязычное название "SharedDocs", а рядом - имя компьютера, которому принадлежит каждая из этих папок.

Чтобы просмотреть открытые для доступа документы на своем компьютере, достаточно открыть папку "Общие документы". Найдите эту надпись в разделе "Другие места" в левом столбце окна.

Теперь перейдем в еще одно интересное окно. Нажмем слева надпись "Отобразить компьютеры рабочей группы". Каждый компьютер может принадлежать только к одной рабочей группе в каждый конкретный момент, но поменять одну группу на другую не сложно.


А теперь - задание на урок и домашнее задание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий