Поиск по этому блогу

пятница, 27 февраля 2015 г.

6 класс урок 22

Задание на урок - файл 6 класс урок 22
Презентация к уроку для учителя


Итак, наша сегодняшняя тема - "Графические изображения в текстовом редакторе". Что мы будем считать графическими изображениями? Разнообразные картинки. Давайте посмотрим, какие типы графических изображений можно добавить в текстовый документ.

Основные типы это:

  • Картинки - выбор из стандартной библиотеки Офиса. При подключении компьютера к интернету и установленных настройках "Просматривать интернет-ресурсы" количество найденных по запросу объектов увеличивается в десятки раз.
  • Из файла - возможность вставить сохраненный ранее на компьютере пользователя графический файл - фото, файл графического редактора, и т.д.
  • Автофигуры - стрелки, звездочки. ленточки, геометрические фигуры, линии...
  • Объект WordArt - красивые надписи с возможностью изменения цвета, кривизны и наклона букв. В старых версиях Word дополнительная панель WordArt выглядит так: 
в 2013 версии на первый взгляд выбор меньше, но на самом деле все можно настроить после выбора стиля текста:
  • Диаграмма - возможность вставить различные типы диаграмм для визуальной демонстрации ваших числовых исследований.



Посмотрите, как выглядит соответствующая панель в более новых версиях и обратите внимание на связь между командами старой и новой версии текстового редактора.


Давайте посмотрим. что мы увидим на экране, если выберем "Вставка картинки", "Организационная диаграмма" и "Автофигуры" соответственно. Придумайте по одному примеру использования каждого из видов графики, представленной на слайде ниже, который вы могли бы применить в вашей ученической деятельности.


Поскольку редактор у нас ТЕКСТОВЫЙ, резонно предположить, что кроме графического объекта у вас в документе будет встречаться текст. Так вот, параметр "Обтекание" позволяет настроить расположение текста вогруг рисунка. На соответствующей вкладке полосочками вокруг изображения собачки показано. как будет располагаться текст при выборе соответствующего параметра.


Но научиться делать что-либо (не обязательно на компьютере) можно, только сделав это своими руками. Поэтому ваше домашнее задание и задание на урок будут такими:


Творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий